В субботу в центре Москвы произошел резонансный инцидент с участием сотрудников ГИБДД и главного редактора журнала The New Times, журналиста Евгении Альбац. Версии о происшествии озвученные сторонами существенно отличаются.В субботу в центре Москвы произошел резонансный инцидент с участием сотрудников ГИБДД и главного редактора журнала The New Times, журналиста Евгении Альбац. Версии о происшествии озвученные сторонами существенно отличаются.
Так, правоохранители заявляют, что Альбац отказалась предъявлять документы по требованию инспектора, действовавшего в рамках проводимого в столице профилактического мероприятия. Поэтому составлен административный протокол. Сама же журналистка утверждает, что остановивший ее автомобиль инспектор не представился и не стал утруждать себя объяснением причин остановки автомобиля.
После длительного разговора Евгения Альбац таки предъявила права и все необходимые документы на автомобиль командиру взвода ГИБДД. Тем не менее, имеется административный протокол, и дело будет рассмотрено в суде. Предположительно это произойдет уже во вторник, тогда и станет ясно, кто прав и кто виноват в этом запутанном деле.